Как аккуратно наклеить пленку на экран

Все начинается с того, что Вы приобрели китайский смартфон на 2 sim карты или планшетный компьютер китайского производства. И один из первых вопросов, который встает перед Вами – это “Как защитить экран телефона/планшета?”. Конечно же, ответ на этот вопрос уже давно известен – необходимо наклеить пленку на экран.

Но в случает с китайским девайсом возникает следующий вопрос – “А где продается пленка на телефон или где продается пленка на планшет?”. В последнее время для наиболее популярных моделей смартфонов и планшетов продаются готовые пленки ни экран. А если таковой пленки найти Вам не удалось – то её можно аккуратно вырезать из универсальной пленки.

Как вырезать пленку на экран?

Вырезать пленку на экран телефона или планшета можно 2 способами. Во-первых, можно приложить к дисплею телефона лист тонкой бумаги и аккуратно на нем обвести контур дисплея, а затем по этому контуру, как по шаблону вырезать пленку для экрана. Во-вторых, можно сразу приложить универсальную пенку к девайсу и острым лезвием или канцелярским ножом вырезать прямо на дисплее пациента. В последнем случае будьте предельно осторожны, дабы не повредить устройство.

Ну вот, пленку на экран мы вырезали, настало время, что бы её аккуратно наклеить на экран.

Как наклеить пленку на телефон?

В сети существует масса руководств о том, как наклеить пленку на экран. Мы не будем открывать Америку, а просто дадим один совет, который сами использовали не раз. Итак, наиболее сложное – это ровно расположить пленку на дисплее устройства, что бы она не съехала во время приклеивания. Для этого можно воспользоваться парой кусочков изоленты. Расположите пленку на поверхности экрана телефона и прихватите в двух местах её изолентой к корпусу. После этого удалите первый слой защитного покрытия и аккуратно приклейте её к дисплею. Выгоните все пузыри воздуха. А в завершении удалите второй защитный слой вместе с изолентой.

Как наклеить пленку на планшет?

В случае пленки для планшета потребуется больше изоленты. В зависимости от размеров дисплея от 3 до 5 кусочков. В остальном принцип остается тем же. И в завершении отметим, что пленка на телефон или пленка на планшет остаются и сейчас очень важной деталью, если Вы хотите сохранить дисплей Вашего устройства без царапин.