Первые фото инженерного образца UMI X2 MTK6589

Вслед за компанией JiaYu, которая недавно раздала несколько инженерных образцов JiaYu G4 для обзора, UMI проделала тоже самое. Так в сети появились первые фотографии инженерного образца смартфона UMI X2.

Коммуникатор поступил в белом цвете и глянцевом корпусе. Интересно было бы увидеть и модель в сером корпусе, которую обещает UMI.

С выпуском инженерного образца UMI внесла некоторую неразбериху. Дело в том, что в тестовом UMI X2 установлено 1 Гб оперативной памяти, в то время как в спецификации смартфона заявлено 2 Гб ОЗУ. Компания уверяет, что это всего лишь в инженерном образце и в финальной версии коммуникатор будет полностью соответствовать заявленным характеристикам.

На фотографиях UMI X2 четко видно версию операционной системы – Android 4.2.1. Радует, что производитель позаботился об обновлениях ПО еще до выхода смартфона. Толщина коммуникатора составляет почти 10 мм и обусловлена достаточно габаритных аккумулятором на 2500 мАч. В целом, коммуникатор выглядит очень интересно, осталось дождаться начала продаж и убедится в этом лично.