Первый фотообзор UMI X2 на платформе MT6589

До 18 февраля в Китае полным ходом идет празднование Нового года. Но как оказалось это не значит, что в Китае полное затишье. В разгар праздников компания UMI решила поделиться первыми реальными фотографиями смоего флагмана UMI X2. Ну а мы в свою очередь решили сделать предварительный обзор UMI X2 на основании этих фотграфий.

С выходом новой платформы появился и новый тредн. Все производители стараются в свои новинки утсанавливать дисплеи с диагоналями 5 и более дюймов. Пока пожалуй только JiaYu G4 имеет меньшую диагональ. А в UMI X2 диагональ дисплея именно 5 дюймов. Это IPS матрица с FullHD разрешением.

На фотографиях UMI X2 имеет белый цвет корпуса. В будущем возможно появятся и другие цветовые решения. Разъемы находятся на верхнем и нижнем ребрах. На верхнем – 3,5 мм для наушников, а на нижнем – microUSB. На правом ребре установлены кнопки громкости и питания. Такое решение уже стало классическим для смартфонов с дисплея более 5 дюймов. На задней крышке находится камера с разрешением матрицы 13 мП.

Характеристики UMI X2 впечатляющие. Кроме новой платформы MT6589 с четырёхъядерным процессором, новинка оснащена 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной. По сравнения с UMI X1 подрос и аккумулятор – теперь его емкость составляет 2500 мАч. А работает девайс под управлением ОС Android 4.1 Jelly Beans.