Поставки MT6592 платформы начнутся уже в ноябре

Спам фильтр, установленный на этом сайте в данным момент не работает. Настройки системы безопасности не позволяют принимает какие-либо сообщения, пока фильтр отключен. Попробуйте отправить сообщение позже.

Тайваньский производитель мобильных платформ, компания MediaTek официально объявила о дате начала продаж своей новой платформы. По её словам первые партии чипов MT6592 производители мобильных телефонов начнут получать уже в ноябре этого года. Правда на полную мощность по производству новой платформы MediaTek планирует выйти лишь в начале 2014 года.

Напомним, что новый чип от MediaTek MT6592 является уникальным технологическим решением. Это первое действительно восьмиядерное решение, причем все восемь ядер могут функционировать одновременно. Процессор способен работать на частотах до 2-ух ГГц. Вдобавок производитель комплектует платформу графическим ускорителем последнего поколения от Mali 450, что значительно ускоряет работу с графикой. Пока неизвестно кто станет первым производителем MT6592 смартфона, но однозначно это будет крупный китайский вендор типа Zopo или ThL…